Saturday, February 9, 2013

Как проходит наша пятница

Вчера была пятница, а значит мы как обычно ходили в своё излюбленное местечко - Fisherman`s Walking Street, где можно закупиться одежкой и сувенирами, вкусно покушать креветочек во фритюре и всё это запить замечательным мохито, который, кстати стоит всего 1,5 евро.

Чтобы вы поняли,что к чему..немного расскажу,что вообще такое Walking Street.
Каждый день в разных районах острова проходит так называемая "кочующая ярмарка", иными словами, все торгоши съезжаются на одну улицу и продают всё что только можно.
А вот как раз по пятницам она располагается в районе Fisherman`s Village, до куда нам на мотороллере ехать всего минут 10.











Честно, имея некоторое представление о местных ценах, скажу, что здесь не самое дешевое место, чтобы купить одежду или какую-нибуть мелочёвку, есть еще более дешёвые рынки, на которые в основном ходят местные. Хотя конечно, тут всё дешевле, чем у нас..просто чем дольше здесь живёшь, тем больше кажется, что все пытаются тебя обобрать.
Подразню вас ценами на вкусняшки:

  • Все коктели(мохито, майтай,т.д) стоят 1.5 евро     
  • Креветки во фритюре - 1.20 евро
  • Курочка с овощами на шпажке - 0.5-1 евро и так далее..
Теперь наверно понимаете, почему мы туда ходим каждую пятницу!

Для нас это отличное начало выходных дней! Здесь можно отлично перекусить, потратить деньги на очередную безделушку, выпить парочку коктелей, да и в  целом отлично провести время с друзьями.

Stay tuned! Следующий пост будет посвящён поездке на острова, который кстати состоялся сегодня!

No comments:

Post a Comment